Эвакуатор для всех классов авто!

50-99-41

Эвакуация автомобилей город и межгород!

8 (951) 410-1616

Тестирование автоматической коробки передач подержанного автомобиля

автоматическая коробка передачАвтоматическая коробка передач, при ее оценке , во-первых надо измерить уровень масла в коробке передач при работающем двигателе. Любые отклонения от допустимого диапазона могут привести к поломкам.

Во-вторых следует обратить внимание на консистенцию и цвет масла. Оно должно быть прозрачным с желтоватым или красноватым оттенком. Коричневый или черный цвет масла свидетельствует о значительном износе фрикционов.

В-третьих, если заглянув под машину заметите, что картер коробки замаслен, то придется то и дело подливать масло, но еще хуже если бывший владелец автомобиля не заметил его убыль вовремя.

В-четвертых, проверьте коробку передач в действии, испытав ее на всех передачах : при ускорении автоматика должна работать плавно и равномерно, без рывком и толчков.

Если все испытания прошли успешно, значит коробка передач в рабочем состоянии и еще какое-то время послужит. Как правило, если пробег машины составляет более 200 тыс. км, а ее «возраст» более 10 лет, то надо быть готовым к ремонту.

Автоматическая коробка передач

Автоматическая коробка передач (АКП, встречается АКПП, «Автоматическая коробка перемены (переключения) передач»). Это разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов. Материал из Википедии